Skip Navigation Links

23 октября 2016 / Горнолыжный спорт

Француз Пинтуро лидирует после первой попытки в гиганте в Зёльдене, Павел Трихичев завершил борьбу с 42-м результатом

В отличие от женщин, у которых вчера швейцарка Лара Гут "в одну калитку" выиграла стартовую гонку нового сезона в слаломе-гиганте в Зёльдене, у мужчин сегодня на леднике Реттенбах развернулась ожесточенная борьба.

Лидерство после первой гонки захватил француз Алексис Пинтуро, но всего 0,17 секунды ему уступает обладатель Кубка мира и лучший "гигантист" минувшего сезона австриец Марсель Хиршер. Его, в свою очередь, от идущего третьим швейцарца Джастина Муризье отделяют всего три сотых секунды преимущества. Совсем рядом и целая группа преследователей - швед Андре Мюрер, немцы Штефан Лутц и Феликс Нойройтер. На второй трассе, где будут стартовать 30 сильнейших по итогам первой попытки, нас ждет увлекательная борьба за победу и призовые места мужского этапа в Зёльдене.

К сожалению, в ней не примет участия единственный представитель нашей сборной в сегодняшней гонке - Павел Трихичев. Он стартовал в гонке 42-м, а в конечном итоге оказался на этой же позиции после завершения первой попытки и на этом борьбу на этапе закончил, уступив лидеру 2,88 секунды.

Интересно, что сегодняшний гигант в Зёльдене ознаменовался весьма незначительным процентом сходов с дистанции. Из 90 участников в первой попытке не сумели добраться до финиша только 9 горнолыжников.

Начало решающей гонки в мужском гиганте с участием тридцати лучших после соревнований на первой трассе на этапе КМ в Зёльдене - в 14:00 по московскому времени. Протокол с результатами первой попытки - на сайте FIS.

На трассе - лидер после первой попытки гиганта в Зёльдене Алексис Пинтуро. Фото агентства Zoom

к списку материалов